Кросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кросс » Тестовый форум » котозависимость


котозависимость

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

...

-1

2

Табачный дым тонкой струйкой защекотал чуткий нос Лютера и ненавязчиво поскреб глотку. Пожалуй, он не слишком своевременно вспомнил, что люди должны дышать. Разумеется, источником дыма наверняка был один из его коточелов. Ньон какое-то время назад оставил эту пагубную во всех отношениях привычку, а вот Ньен как будто курил за двоих.
Лютер стянул с лица маску для сна и сел в кровати, ища взглядом круглых глаз нарушителя утренней медитации.
-- Мне бы не помешало потянуться, -- пробормотал себе под нос старший из братьев Айвори, когда в его шее что-то хрустнуло. Он широко раскинул руки, хлопнул ладонями за своей спиной. Потом повернул голову: влево, вправо, вправо, влево, лицом за спину и обратно до щелчка. Широко зевнул, прикрыв рот ладонью, и поскреб указательным пальцем щеку.
-- Ньен! -- позвал он питомца, опуская с кровати ноги. -- Я спал, потом я проснулся и мне пришла в голову пугающая мысль: ты слишком много куришь.
Взяв со столика расческу, Лютер провел ею по волосам, укладывая пару торчащих прядок обратно в форму аккуратного каре.
-- Сейчас я умоюсь, почищу челюсти... зубы и мы решим, что с этим делать.

+1

3

Ньен выбрал себе местом для отдыха  ковер возле королевского гроба своего покровителя. В доме имелось много локаций, где можно было с комфортом провести время если ты кот, но, разумеется, территория возле Лютера считалась самой элитной. И это пространство естественным образом захватил Ньен.
Когда Лютер проснулся, коточел медленно и лениво повернул голову на шорох, доносящийся из кровати. Спящий пробудился.
И, как выяснилось, пробудился он с новой, офифигительной идеей.
- Доброе утро.
Ньен безымоционально таращил пустые глаза на хозяина, пытаясь осознать услышанное.
Бросить курить? Что дальше? Не пить пиво? Не читать ромком-комиксы? Не смотреть шоу про судью Диану Росс?
Кажется,  жизнь начинала меняться к худшему.
Коточел приподнялся, придвинувшись вплотную к ногам хозяина,  после чего опустился на свои колени и проследил стеклянным взглядом за Лютером, что поправлял свою прическу в стиле "Биттлз".
- Да, Господин.  Вам помочь с умыванием? - кто знает,  вдруг хозяин отвлечется во время водных процедур, или кто-то его отвлечет. Кто-то  бестолковый вроде придурка-Себастьяна или тряпки-Ниона.

+1

4

Ну разумеется, котенок запереживал. Глупые табачные палочки, которые Ньен щелкал как леденцы монпасье, так много значили для него -- Лютер, как хороший хозяин, это понимал. Но у хорошего хозяина не может быть курящего кота, верно?
Ладонь Айвори легла между черных ушей коточела, то ли благословляя, то ли припечатывая его к полу.
-- Да, ты можешь помочь. Принеси мне таз и воду. Будем умываться, как в Старом Свете. А еще зубная щеика и порошок. -- Рука Лютера опустилась чуть ниже, к щеке Ньена. -- Надо же, ты так быстро обрастаешь. Только не отпускай бороду: не хочу, чтобы что-то скрывало твое красивое лицо.
Лютер опустил руку.
-- Сейчас я умоюсь, а потом мы вместе выбросим все сигареты в этом доме, -- со зловещей уверенностью оповестил он Ньена. -- Ты, наверное, хочешь пить после сна. Вот. -- Он протянул коточелу большую чашку с витой ручкой. -- Выпей и займись делом. Нас ждет поход в аптеку: тебе понадобятся никотиновые пластыри и жвачка. Если будешь хорошим котиком, мы зайдем в магазин оружия и купим тебе новую игрушку.
Лютер снова легонько, с хрустом потянулся и наклонился, пялясь на Ньена не моргающим взглядом.
-- Выберем ее вместе.

+1

5

Курящий кот - горе в семье. Так, кажется,  рассудил его хозяин. Ньену  оставалось только смириться с данным фактом. Словно в подтверждение этой истины, на голову кота легла рука Лютера, являясь воплощением неизбежного. Ньен шумно выдохнул, выравнивая дыхание, которое до этого бессознательно задерживал.
Прикосновение хозяина подействовало на кота гипнотически. В конце концов, не так уж сильно он любит курить... и все время, предшествующее сегодняшнему дню он наверняка курил просто по ошибке...
Ньен текуче подался за рукой Лютера, радуясь его вниманию.
- Да, Господин. Вы побреете меня? - кот был хорошо осведомлён о тяге хозяина к парикмахерскому делу и вовсю этим пользовался. Любимая, и, возможно единственная подвластная Лютеру прическа, воспроизводимая  с завидным постоянсвом не миновала никого. Любые отступления от канона методично устранялись. Бороды, усы, косички, все это попадало под штрафные санкции и ликвировалось.
- Спасибо Вам. - Господин был убеждён, что человеческим существам нужно регулярно пить воду, а не пиво. Пусть будет так.
Получив от ласки хозяина все, что было возможно, коточел послушно двинулся выполнять приказ.
В Доме даже такое простое задание как "принеси таз с водой", могло привести к самым неожиданным последствиям, но Ньен не боялся трудностей.
Спустя несколько минут коточел вернулся, неся с собой искомые предметы. По пути он случайно растоптал парочку задорно смеющихся кукол Рэндела, которые лопнули под ногами с очень приятным, звонким щелчком.
- Пожалуйста,  Господин.
Ньон вновь опустился на колени, держа перед Лютером таз с водой.

+1

6

- Ну конечно, я побрею тебя. -- В общем-то, он и сам мог бы предложить это Ньену, но от просьбы своего питомца расцвел. Это выразилось в том, что один уголок рта Лютера слегка приподнялся вверх. -- Очень аккуратно. -- Он проследил взглядом за отправившимся выполнять поручение коточелом и снова сел на кровать. Одеяло вдруг обернулось уголком вокруг его запястья, но Лютер тряхнул рукой, сбрасывая его: пора было вставать. И проверять младшего брата, и готовить завтрак... Впрочем, завтрак можно было поручить Ниону. Потому что сам Лютер был преисполнен решимости как можно скорее помочь своему другому питомцу избавиться от опасной пагубной привычки. Как. Можно. Скорее.
Раньше начнешь -- раньше закончишь.
Пока Лютер, неподвижно сидя в одном положении, размышлял, какой рецепт стоит заказать приготовить Ниону, вернулся Ньен. Коточел принес воду, таз и зубные принадлежности. Фон Айвори подумал, что надо было сказать захватить мыло и полотенце. Лютер открыл ящик прикроватной тумбочки, вынул кусок мыла, подаренный ему Рэндалом. Братец сам сварил его из кого-то, недавно изъятого с Пригородного кладбища. Лютер был так тронут подарком, что даже не стал пенять младшему брату на его несанкционированное кладоискательство.
Почесав исполнительного Ньена под нижней челюстью, Лютер встал на колени напротив него и опустил лицо в воду. Подержав его так некоторое время, он поднял голову и намылил лицо. Пена стекала по бледной коже, пока Лютер вновь не нырнул лицом в таз.
Когда он вновь поднялся, то встретился глазами с Ньеном.
-- Хорошее увлажнение полезно для кожи, -- поделился он. -- Но сначала всегда надо умываться. Купим крем в аптеке. Ты знаешь, где Нион? Кто-то должен покормить моего брата завтраком, пока мы решаем твою проблему. -- Капли воды стекали по гладкой коже Лютера. -- Знаешь, у меня ведь есть отличная бритва. Острая, как твои коготки. Когда вернемся, я обязательно опробую ее на тебе.

+1

7

Лютер почесал своего питомца под подбородком, Ньен гибко и плавно, так упруго, как умеют только кошки, вытянул шею навстречу пальцам своего покровителя.
Хозяин достал на свет кусок чего-то странного - мыла(?) и натер им лицо. К счастью, сейчас бритье Ньену не грозило и крафтовое мыло его миновало. Лютер серьезно закис в тазу. Ньену казалось, что любой другой человек давно бы всплыл брюхом кверху в этом самом тазу, но его хозяин был не просто человеком.
- Безусловно. - увлажнение, значит увлажнение. Коточел не собирался спорить, он лишь внимательно впитывал мудрые тезисы, что сыпались из его покровителя.
- Мм. - глубокомысленно ответил Ньен. Где носило второго, исконно-посконного кота, он не знал, но считал, что легко может это выяснить. - Я  разберусь с этим. - коточел полагал, что Рэндал с удовольствием позавтракает прошлогодним желе из поющих поганок, оно как раз настоялось - но озвучивать эту мысль не спешил. Лютер и так слишком много нервничает.
- Спасибо  Вам, Господин.  - он сглотнул - Пожалуйста,  опробуйте на мне свою бритву. - Ньен не мигая смотрел в лицо Лютера, следя за тем, как капли воды бежали по его коже.

Отредактировано Nyen (2023-10-29 21:54:14)

+1

8

-- Обязательно, -- повторил Лютер, приблизив свое лицо к лицу коточела. -- А сейчас мне нужно почистить зубы. -- Он отстранился, взял зубную щетку и, повозив ее в баночке с порошком, погрузил в рот, тщательно полируя каждый зуб. Пена потекла с уголков губ на подбородок, сбиваясь клочьями. Лютер этому не препятствовал. Он не сводил пристального взгляда с Ньена, пока чистил зубы, а потом медленно сплюнул пену и прополоскал ротовую полость водой.
-- Я собираюсь в душ, -- оповестил он кота. -- Найди Ниона. Можешь попробовать позвонить по телефону. Скажи, пусть сделает для Рэндала вафли и не позволяет ему спать после полудня.
Лютер помолчал.
-- Потом можешь прийти прилипать к стеклу в душевой. -- Он почесал пальцем свою щеку. -- И не кури, пока меня нет. Я сразу пойму. -- Не угрожая, он, вместе с тем, без сомнения угрожал.
Лютер широким шагом двинулся в ванную комнату, но остановился, решив, что его просьбы может быть не достаточно. Все-таки, зависимость...
-- Ты ведь не хочешь, чтобы я приказал тебе здесь пропылесосить. -- Чуть сиплым низким голосом проговорил он, не оборачиваясь. А затем продолжил свой путь, аккуратно прикрыв дверь.

+1

9

"Обязательно". Прозвучало так хорошо, что у Ньена внутри что-то дрогнуло. Его глаза были полуприкрыты веками, но это не значило, что коточел упускал что-то из поля зрения.
Хозяин чистил зубы, нижняя часть его лица была укрыта белыми хлопьями. Стылые светлые белки глаз, морозная пена от зубного порошка. Невозможно отвести взгляд.
На мгновение Ньену остро захотелось, чтобы какая-то его часть стала головкой зубной щетки Лютера. Немигающие, будто стеклянные глаза хозяина. Молочные белки, молочного же цвета зубной порошок. Кто вообще сейчас пользуется зубным порошком? Ископаемая ерунда.
Ньен встряхнулся, заставляя себя перестать пялиться и начать искать глазами телефон.
Коточел лениво поднял старомодную трубку, но держать ее предпочитал на расстоянии. В последний раз, когда он попытался позвонить Рэндалу, из пластиковой мембраны трубки элегантно высунулся широкий язык и игриво лизнул Ньена в ухо.
- Хэллоу! Хотите заказать жевательные конфеты "Веселое веселье" с доставкой на дом? Только сегодня Вы можете приобрести наше "Веселое веселье" всего за полторы человеческие почки! А если Вы позвоните нам прямо сейчас, Вы можете получить в подарок набор жвачек "Жующее жвало"!Звоните скорее, количество "Жующих жвал" огранич...
Ньен трудно выдохнул и положил трубку на место. С таким же успехом он мог бы попытаться позвонить по тыквенной корке.
Выхода не было, предстояло искать кота-слугу по запаху. Покинув спальню, он быстро вышел на след Ниона. Дав ему указания, Ньон направился обратно, но тут что-то щёлкнуло у кота в голове.
Ещё совсем немного, и хозяин вычистит весь табак из Дома, так почему бы сделать пару затяжек напоследок? Лютер запретил, но... всего одна сигарета, разве это нарушение приказа? Это же не две, не три сигареты, не пачка. Так, мелочь...
Рассудив так, Ньен торопливо, точно школьник за углом, выкурил последнюю, перед завязкой, сигарету, и спешно вернулся к покровителю.
- Я вернулся, Господин. - у кота было официальное разрешение на подлипание к душу, было бы глупо пренебречь такой возможностью. Ньен мягко прижался к запотевшему от влаги, стеклу душевой.

Отредактировано Nyen (2023-10-29 21:55:22)

+1

10

В душе Лютер разделся, аккуратно сложив пижаму на стуле, и встал под горячую воду. От его кожи пошел пар. Каре намокло, отяжелевшие пряди прилипли по бокам малоэмоционального лица. Айвори-старший щедро плеснул в ладонь шампуня и намылил голову, массируя корни волос. Он тихонько то ли пел, то ли бормотал себе под нос:
-- Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren...
Голос Ньена вывел Лютера из приятного транса. Он уставился в очертания глаз коточела, проступавшие через запотевшее стекло. На плечах Лютера пена осела эполетами. Вокруг него хихикали мыльные пузыри.
-- Ты выполнил мое задание? -- Задав вопрос, Лютер взял лейку и направил струи воды себе на голову. Нужно будет потом уложить волосы при сушке и заново нарисовать румянец, чтобы лицо выглядело ухоженным. И живым.
Смыв пену с волос и вымывшись до кончиков пальцев ног цветочным гелем для душа, Айвори открыл дверцу, заставляя кота подвинуться... И тут же замер, едва поставив ногу на бортик душевой кабины. Его ничего не выражающий взгляд вперился в худое лицо Ньена.
-- Нене. -- Загробным голосом сказал Лютер. -- Я чувствую запах чего-то запрещенного. -- Его ладони легли по обе стороны лица коточела. Он наклонился близко, как будто для поцелуя, и медленно потянул носом, улавливая запах табака, исходящий от Ньена. -- Ты проигнорировал мою просьбу, плохой кот.

+1

11

Ньен пытливо прижался к прозрачной стенке душевой. Он видел очертания фигуры хозяина лишь в общих чертах. Коточел понимал, что улучшить видимость ему поможет только перископ. Или нет. Паскудные мыльные пузырьки блестели огромными, точно у пони из мультфильмов для девочек, глазами, и кажется, что-то пели. Ньен был почти уверен, что радужные мыльные мрази исполняли какой-то немецкий марш или что-то похожее. Коточел был готов поклясться, что видел боковым зрением, как один из пузырьков только что поправил характерную чёлку и усики.
- Да, Господин, задание выполнено. - Ньен повысил голос, чтобы перекрыть шум воды и хор пузырьков-эсесовцев.
- Вафли. Сон до полудня. - он говорил коротко: кот прижал лицо к запотевшему стеклу, его нос сложился в рыльце.
Обоняние Ньена улавливало цветочный запах геля для душа. Чем должен пахнуть немецкий мыльный пузырек по имени Адольф? Завышенными амбициями? Пеплом из печи? По лицу Ньена поползла тонкая циничная улыбка.
Но все в этом мире заканчивается. Закончился и журчащий хор мыльных нацистов. Они стройным маршем отправились в канализацию.
Лютер вышел навстречу,  заставляя питомца подвинуться, а затем взял Ньена за голову.
Хозяин все понял. Мелкий обман раскрылся. Господин разочарован.
Ньен открыл рот, чтобы что-то сказать в свое оправдание,  но беззвучно закрыл его. По телу прокатилась крупная дрожь, как у намокшего животного, которое отряхивалось от лишней влаги.
- Накажите меня, Господин.
Ньен был напуган. Что ещё можно сказать в свое оправдание? Только принять кару, чтобы вновь заполучить расположение главы Дома.
Время сидеть в цветном колпаке "Дурачок" и терпеливо сносить шутки остальных членов семьи.

+1

12

Теперь к запаху табака примешивался аромат страха. Лютер любил его, но старался никого намеренно не пугать. Однако сейчас глупый кот провинился, и должен быть наказан. Лютер опустил уголки рта, разочарованно обнюхивая милое сердцу подлое кошачье лицо.
-- Я-то думал, тебе я могу доверять. Я думал, ты не подведешь мое доверие. Ах, как это... Досадно. И... Больно. -- В глотке Лютера что-то перекатывалось, приглушая его голос. Может, чья-то кость, а может, ком разочарования. -- Конечно, я накажу тебя. Но сначала мне нужно смириться с тем, что даже своему Ньену, с такими чудесными красивыми руками и пушистыми ушами, я не могу верить.
Он опустил одну руку, стянул с крючка полотенце и, выпрямившись,  замотал его на манер римской тоги.
-- Это трудно. -- Со сдержанным драматизмом изрек Лютер, запахивая ткань и больше не глядя на Ньена. Он вышел из душевой и демонстративно направился в свою комнату, не оглядываясь на слабовольного питомца и оставляя мокрые следы ступней на полу. С идеей пойти с котом в аптеку он не расстался. Надо было подобрать костюм для такого важного визита, а за окном начался сильный дождь. Упала пара лягушек.
-- Надень шапку, кажется, там прохладно, -- с траурной заботой преданного родителя попросил он коточела. -- И теплые носки.

+1

13

post

http://forumupload.ru/uploads/001b/93/60/6/172416.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001b/93/60/6/956700.jpg

0

14

Конечно, Лютер слишком любил своих питомцев, чтобы всерьез наказывать их. Возможно, в этом все и дело, подумал он. Возможно, он слишком избаловал коточелов. Особенно Ньена, который привык чувствовать себя вольготно на правах "вальта". Пожалеешь тапок -- испортишь котенка.
Лютер загрустил: педагогический провал был налицо. Стянув полотенце, он надел нежное белье из натурального хлопка. На стуле ждали своего часа брюки со стрелками. Стрелки меняли направление.
Лютер сел, надевая поочередно каждую штанину, затем встал, поправил штаны на поясе и пристегнул блестящий кожаный ремень. Когда Ньен просунулся в комнату, его хозяин как раз выбирал рубашку, стоя бледной спиной к двери. Фон Айвори повернулся и посмотрел на кота, оценивая его внешний вид. Острые уши Ньена прижались к бедовой голове мягкой шапочкой. Это выглядело, как план. Безудержно милый план. Лютер просто не мог не купиться, но печаль, причиненная гадким бунтарским поступком коточела, утихать не спешила.
-- Нет. -- Скрепя сердце, отверг кошачьи манипуляции он. -- Я сам. -- Лютер открыл шкаф, изучая содержимое. Цветастая рубашка с акварельными разводами, показалась ему привлекательной, но надел он в итоге траурно-черную, застегнув ее на все пуговицы.
-- Найди зонтик. Что-то покрепче -- от жаб. -- Приказал Лютер. -- Мы едем на машине, но я не хочу промокнуть в пути от парковки до магазина.

+1

15

Подлизаться не получилось. Досадно. Ньена подмывало стащить уютную шапочку, раз уж она все равно не принесла пользы. Лютер выставил его, и кажется,  был настроен похоронно: вместо цветной, как внутренности недавно расплющенной лягушки, он присматривался к траурно-черной рубашке.
Плохо.
Ньен кивнул и, плавно развернувшись на мягких полупальцах, пошёл за зонтиком.
Чувствуя какое-то неприятное беспокойство в теле, он раскатал отвороты шапочки и, проделав в ней две рваные дыры острыми когтями, натянул её на манер балаклавы. Теперь кот бандитской наружности, неслышно крался по  сумрачным коридорам Дома, ища какого-нибудь неудачника, на котором можно сорвать злость. Он потянул носом, пытаясь уловить запах жертвы. На эту роль прекрасно подошёл бы Себастьян, но человека не было поблизости. Видимо, он развлекался с вафлями и Рэндалом. Жаль. Ну ничего, в Доме было много других жильцов. Например, вот эта хорошенькая улыбчивая луковичка, что ожила несколько дней назад, случайно оказавшись на кухне возле Лютера.
Сейчас вокруг неё летали маленькие крылатые  нотки: мисс Луковичка пела  звонким голоском, старательно растягивая гласные:
- Я милая Луковичка, не плачь, глядя на меня, а скорее улыбнись, улыбнись, улыбнишшш...
Ньен так и сделал, после того, как его ботинок превратил мисс Луковичку в лепешку.
На душе полегчало.
Зря он выкурил ту сигарету. В памяти всплыло разочарованное бледное лицо Господина.
Подвёл  хозяина. Негодный кот. Следует загладить свою вину, найти самый лучший зонт.
Почему-то  стойка с зонтами оказалась пустой.  Ньен раздражённо выглянул в окно. На улице обнаружился Ньон, с романтично-заторможенным видом, прогуливающийся под большим чёрным зонтом.
Ньен распахнул дверь и в один большой прыжок оказался рядом Нионом. Опрокинув Ниона в грязь, Ньен отнял у кота его зонтик, и для надёжности отвесив второму коту лёгкого подзадника,  скрылся в доме.
Настроение улучшилось.
- Господин,  Ваш зонт! - хищно сверкая глазами из гангстерской балаклавы,  коточел ввалился в комнату Лютера и склонился в упругом поклоне, протягивая хозяину длинный зонт-трость.

+1

16

Пока Ньен ходил добывать зонт, Лютер наглухо застегнул манжеты рубашки, закрепив на них блестящие серебряные запонки, и обулся в черные лаковые длинноносые ботинки. Ему нравилось отражение в зеркале, но... Чего-то не хватало.
Из-под кровати вылетели два пыльных зайца, несущие громоздкую корону с несколькими радужно переливавшимися камнями неизвестного происхождения, но Лютер царственным жестом отправил их обратно. Этот пафос сейчас был бы лишним.
Затем он прибавил к своему набору перстней еще парочку, но и это не удовлетворило Короля Дома. Он задумчиво всматривался в свое отражение, которое в какой-то момент подмигнуло. Зеркального Лютера явно все устраивало, но настоящий испытывал плохо объяснимую фрустрацию.
Дверь распахнулась и в комнату вкатился Ньен. В лапах кот держал черный зонт, и Лютер мгновенно понял, что это -- именно то, что нужно. Ему захотелось похвалить кота, но Айвори не был уверен, что Ньену это пойдет на пользу: он и так распоясался сверх меры! Стоило продолжить подвергать нахального питомца остракизму, но сердце Лютера было не каменным. Помедлив, он все-таки подошел к Ньену, мягко приподнял его лицо за подбородок, пальцами аккуратно закатал хенд-мейд балаклаву до скул и невесомо коснулся губами кошачьего носа. А потом опустил ее обратно.
-- Ты пахнешь предательством. Но ты молодец, -- грудным голосом проговорил Лютер и элегантно повесил зонт на свой локоть. -- Идем же. Нас ждут великие дела. -- Он первым покинул комнату, оставляя Ньена за спиной.
На улице громыхало, шел дождь и прыгали жабы. В основном, конечно, они размазывались по асфальту, но некоторые ползали на лужайке перед домом, волоча лапы и иногда кишки.
У крыльца печально пытался оттереть с кофты грязь Нион. Лютер мельком почесал его за ухом:
-- Когда закончится дождь, уберись на лужайке. -- Попросил он второго коточела. Добравшись под раскидистым зонтом до машины, небольшой и симпатичной серой легковушки, он привычно сел на пассажирское сидение, стряхнув с зонта воду и мусор. И пристегнул ремень.

+1

17

Строгий вид Лютера красноречиво говорил о том, что впереди у них серьёзное испытание. Не отдых, и не развлечения, а важная миссия.
Ньен предпочитал не задумываться о том, как он будет существовать без сигарет, но полагал, что выжить ему поможет не пластырь с леденцами, а пиво. На худой конец, всегда можно было тряхнуть Ниона на предмет той дряни, что что была подписана как "Russian vodka".
Одна только мысль о предстоящих мучениях заставляла кота нервно тянуться к карману, в котором лежала неполная пачка сигарет.
Длинный зонт идеально дополнил образ хозяина, что, кажется благоприятно сказалось на настроении Лютера. Ньен даже был награждён поцелуем. Прекрасная награда за домашний рэкет.
Порозовевший Ньен стащил балаклаву с головы, вместе с ней с его ушей просыпалось мелкое конфетти, в виде блестящих чёрных сердечек.
Достигнув пола, сердечки превращались в красивых, солидных тараканов и расползались по своим делам.
На улице, ожидая пока его покровитель закончит  разговор с Нионом, Ньен, все еще находившийся под впечатлением от награды, раздавил ярко-бирюзовую жабу и  начертил в грязи красивую голубую литеру "L" ее кишками, жирно развезя их носком ботинка.
Кот сел за руль и привычным жестом повернул ключ зажигания.
- Куда? - он приподнял одну бровь и искоса глянул на хозяина, все ещё надеясь, что Лютер передумает и они поедут в какое-нибудь другое место. Например, собирать чужие тыквы или гасить оборотней в лесу.

+1

18

Жаба шлепнулась на лобовое стекло и медленно поползла вниз. Лютер деревянным движением потянулся и включил "дворники". Дождь барабанил по крыше автомобиля. Вклинивалось утробное квакание.
-- В аптеку. -- Лютер прекрасно понимал, что Ньен надеется откосить от необходимости бороться с вредной привычкой.
"Маленькая слабовольная зверушка".
Айвори-старший медленно повернул голову, глядя на Ньена немигающим взглядом.
"Я позабочусь о тебе".
Он так же медленно отвернулся, глядя на дорогу. Зонт отправился на заднее сиденье. Его владелец сложил узкие ладони на коленях и задумался.
Лютер был полон амбиций. В целом, его совершенно не напрягали вредные привычки коточелов, но мысль о том, что у котов хорошего, ответственного хозяина не должно быть вредных для здоровья паттернов, не отпускала. Лютер, не мигая, смотрел перед собой. Не насилие ли это -- лишать Ньена его увлечения? Коты регенерировали немногим хуже братьев Айвори, но их организмы все же были, по всей вероятности, не настолько выносливы. У Ньена несколько раз наблюдалась никотиновая ломка. Лютер молча размышлял, насколько верно принятое им решение. Вдруг он абьюзит своего кота?! Это было бы ужасно. Айвори медленно переложил руку, похожую на паука, на ногу Ньена чуть выше колена.
-- Ты ведь понимаешь, что я забочусь о тебе, Нене? -- маловыразительным голосом спросил он. -- Обещаю, вместе мы придумаем, чем заменить твою тягу к никотину. -- Лютер слабо улыбнулся краем рта, глядя на кота в зеркало заднего вида. -- Возможно, иногда я буду позволять тебе выкурить одну сигарету. Когда ты перестанешь дымить так часто. Или мы можем устроить посиделки с кальяном.
С неба шлепнулась лягушка-голиаф и пробила некислую вмятину в крышке багажника. Свободной рукой Лютер включил радио.
"I see the bad moon arising. I see trouble on the way. I see earthquakes and lightnin'. I see bad times today".
Лютер не сводил пристального взгляда с зеркальца.

+1

19

В аптеку. Не на кладбище, не в торговый центр, не в лес. В аптеку. Губы Ньена чуть заметно скривились, придав его лицу презрительное выражение. Коточел коротко глянул в зеркало заднего вида и с удовольствием вдавил вниз педаль газа, плавно, почти грациозно, поворачивая рулевое колесо на девяносто градусов. Послушная движениям водителя машина сделала широкую дугу и щедро окатила Ниона водой из лужи, вперемешку с лягушачьими потрохами.
Ньен едва заметно улыбнулся самым краешком рта.
Ощутив прикосновение хозяина, коточел перевёл взгляд на светлокожую ладонь Лютера. Ему захотелось накрыть кисть покровителя своей рукой. Побелевшие пальцы с силой сжали руль.
- Да, Господин.  Я все понимаю. - кот попытался придать своему лицу настолько преданное выражение,  насколько это было вообще возможно. Ньен знал, что спорить с Лютером или пытаться его переубедить  если он что-то вбил себе в голову, абсолютно бесполезно. У него перед глазами был пример Рэндала, пытавшегося откосить от воскресных фотосессий. Если Господин что-то решал, так тому и быть. Избежать его замысла не сможет никто. Никто.
Коточел засмотрелся на волшебные пальцы  Лютера. Казалось, что они жили своей жизнью: каждый палец мог двигаться и сгибаться независимо от всех остальных.
- М? Кальян?.. Он у Вас есть? - из динамика зазвучала оптимистичная мелодия - Точно знаю, что у Ньона должен быть бо...- Ньен отвлёкся на любование руками Лютера и следил за дорогой вполглаза. Вполглаза - это ровно вполглаза: второй глаз был закрыт повязкой.
Машину повело на скользкой от дождя и жаб дороге.
- Вот дерьмо. - мгновение, и машина впечаталась в стоящего на обочине оленя.
- Горе! Что за му'ка! Всю жииизнь меня претесняли хииисьники и все хотели меняяаааа съеееесть!.. Но откуда мне было знать, что приму я такуууую жестокую смееерть! Я умру и восстану из мертвых, чтобы отомстииии... - сквозь экстатические завывания оленя весело журчало радио - Well don't go around tonight, well it's bound to take your life there's a bad moon on the rise..
От силы удара у Ньена перехватило дыхание, какое-то время он ничего не мог выговорить, но как только голос вернулся к нему, кот глухо засипел, развернувшись к хозяину - Господин Лютер, Вы в порядке?

Отредактировано Nyen (2023-10-23 11:41:34)

+1

20

Лютер не помнил, есть ли у него кальян, но был уверен, что при необходимости сможет его достать. Недаром ведь он глава семьи. Кто, если не он?
"Олень".
В отличие от кота, Лютер смотрел прямо на дорогу, и отобразил существо, скорбно пялящееся сквозь пелену дождя с обочины шоссе. Но сообщить об этом Ньену не успел: он выбирал реплику между "перестань обижать Ниона", "мы купим кальян" и "следи за дорогой" и не успел справиться с этим сложным выбором. Ньен влетел в оленя. Лютер, заблаговременно пристегнутый, качнулся вперед и был возвращен обратно ремнем безопасности. Удар оказался сильным, и ремень впился в грудную клетку. С губ Лютера сорвалось сиплое шипение, будто из надувного мяча выпустили воздух. Он низко наклонил голову, пряди волос заслонили лицо. Айвори не спешил поднимать голову. Ему пришла ужасная мысль: неужели Ньен так не хочет ехать в аптеку?..
-- Ты с-с-специально это сделал? -- просипел Лютер, наконец, взглянув на Ньена исподлобья пустыми круглыми глазами. Его пальцы со странным прищелкиванием пробежали по плечу коточела, по шее вверх -- и крепко прихватили черное ухо.
Он не злился, но чувствовал досаду. Неужели Ньен настолько порабощен своей дурной привычкой, что готов устроить своему любящему хозяину натуральную подлость? Как же далеко зашло дело. Айвори меланхолично почесал основание кошачьего уха пальцем, не выпуская его. С этим надо что-то делать.
Олень, тем временем, куда-то пополз на передних копытах, оставляя темно-красный след. Радио сменило композицию:
-- i was made for loving you babe, you were made for loving me
Ремень безопасности помял ему рубашку. И кто был виноват?

+1

21

Дыхание Ньена было тяжелым и хриплым. Кота сильно тряхнуло при встрече с драматичным оленем, он выглядел полоумно. Прежде чем развернуться к своему хозяину, коточел какое-то время бездумно смотрел  на приборную доску, с трудом отображая то, что видит. Вскоре на смену шоку пришло понимание своей ошибки и Ньен позвал Господина по имени. Голос звучал колюче, чужеродно, будто после удара тело отторгло голосовые связки.
То, как реагировал Лютер, заставило Ньена похолодеть. Хозяин, вне всякого сомнения, находился в сознании, даже его голова не была свернута на сто восемьдесят градусов.  Но что-то было не так... Казалось, после встречи с оленем, костюм Господина... слегка съехал.
Пальцы Ньена беспокойно скользили по толстым швам на слегка влажных от дождя, джинсах. Он не был уверен, что хочет, чтобы Лютер, лицо которого сейчас было скрыто за растрепавшимися волосами, смотрел на него. 
Затем хозяин поднял голову, заставляя питомца посмотреть себе в глаза. Ньен шумно, с видимым трудом, сглотнул. Во рту пересохло, язык не слушался. Кот усилием воли заставил себя посмотреть в лицо Господина. Там его ждала зловещая долина.
- Нет, Господин... Машину занесло. А на обочине эта крикливая тварь.
Ньен сидел не двигаясь. В ушах стоял странный щелкающий звук, с которым двигались пальцы Лютера. Коту казалось, что еще немного и хозяин пустит в ход свои умения: пара минут и из прежнего Ньена будет слеплен новый. Хороший, годный, румяный котик. Опрятно выбритый, с безупречной прической. И  разумеется, этот архи-Ньен не будет курить и дуть пиво перед телеком круглыми сутками. 
- О, жестокий мир, о жестокие люди!.. - надрывался где-то в лесу раненный олень.
- Пожалуйста, Господин, позвольте мне прикончить его. - коту хотелось выйти из машины. Господин внушал ему тревогу. Хотелось сбросить стресс старым добрым кошачьим способом: кого-нибудь убить для развлечения.

+1

22

Лютер с хрустом выпрямил спину и сел прямо. На мгновение его пальцы сжались на ухе Ньена чуть сильнее прежнего, но затем он опустил руку. Круглые глаза, однако, все еще пялились на коточела. Лютер дважды звучно щелкнул пальцами: одна из запонок улетела куда-то к педалям. Обидно. Скорее всего, она сломалась.
-- Погоди-ка.
Он отстегнул ремень и в три погибели навис над котом, обшаривая его ищущими ладонями и вжав в сиденье. Наконец, найдя пачку сигарет, Лютер отстранился:
-- Теперь можешь идти. Принеси мне его рога. Хочу повесить на стену. Только быстро, не то промокнешь и заболеешь.
Безусловно, Лютер полагал каре и румянец квинтэссенцией прекрасного. Но своих котов и брата он любил такими, какими они были. И прихорошиться для фото -- это одно, а переделывать милое сердцу создание, вылепливая из него что-то левое... Соблазнительно, но нет. Он же милый тип, а не какой-то там монстр с тягой к трансформации всех и вся под свои стандарты. Да. Нет.
Ньен выглядел потерянным и испуганным. Это тронуло не_каменное сердце старшего Айвори и он сжал пачку сигарет в ладони, сминая ее. Он сделает жизнь котика лучше. Обязательно.
Отвернувшись после того, как дал позволение добить оленя, Лютер достал из бардачка расческу и, глядя на свое отражение в зеркало заднего вида, принялся поправлять прическу. Сегодня Ньен был рассеянным и непослушным. Но великодушие Лютера не знало границ: он ведь глава семьи, и он понимает, что бросать вредную привычку сложно. Он поможет Ньену.
-- Самокаты "Христос" -- доставят прямиком к Богу! -- радостно сообщило радио. -- Второе колесо для самоката бесплатно! С одним он не поедет, так что оцените нашу акцию и щедрость Христа!

0

23

Послушный движениям Лютера, Ньен вжался в водительское кресло. Он не сразу понял, что именно пытается сделать его покровитель, поэтому затаил дыхание и закрыл глаза. Это была бессознательная реакция: у любого земного млекопитающего было всего три варианта устранения опасности. Бежать, бить или замереть. Бежать от цепких и худых рук Господина было некуда. Бить Лютера не представлялось возможным, это было бы святотатством. Оставался только один выход: сказаться дохлым.
Мысленно Ньен пытался прикинуть, что такого соблазнительного он мог бы предложить Лютеру, чтобы тот раздумал менять агрегатное состояние кота на консистенцию желе из поющих поганок. Сначала сигарета, теперь олень.
Как-то не задался день.
- Господин, мы можем устроить завтра Рождество, если Вы хотите. У меня есть для Вас подарок. И это не тостер.
Ньен пытался перенести фокус внимания хозяина со своих неудач на что-то приятное. Он сосредоточенно отображал как проворные руки Лютера, которые жили будто собственной жизнью, обследуют его, решая, вероятно, с чего начать метаморфоз Ньена в Хорошего Кота.
Когда Айвори отстранился, вытащив неполную пачку сигарет, Ньен тяжело выдохнул. Всего лишь сигареты.
- Да, Господин, рога. Быстро.
Ньон выскользнул из машины  двинулся по кровавому следу. Навыки следопыта ему не особо пригодились: нытье оленя, достигшее гомерического размаха, было слышно на многие мили вокруг.
Коточел достал охотничий нож и прервал поток демагогии рогатого жалобщика. Немного усилий, и голова Оленя была отделена от всего остального. Впав в уныние, она тихо плакала и пускала носом пузыри. Чтобы отделить рога пригодилось бы что-то помощнее, чем просто нож.
Ньен вернулся к машине, держа в одной руке грустящую Голову, а другой рукой беспокойно похлопывая себя по карманам. Теперь, когда пережитое напряжение откатило, ему сильно захотелось курить.

+1

24

Идея устроить Рождество понравилась Лютеру, но он отлично понимал, что это лишь попытка кота отвлечь его внимание. Ньен стрессовал, вероятно, от невозможности затянуться. И потому, что весь день расстраивал хозяина.
"Бедняжка".
Пока Ньен отсутствовал, Лютер наклонился и заполз под рулевое колесо в поисках запонки. Та нашлась довольно быстро, но крепление у нее отвалилось. Теперь пара украшений превратилась в одно.
Стенания оленя прервались, и Лютер понял, что Ньен добрался до жертвы. Айвори взгромоздился обратно на пассажирское сиденье, печально разглядывая лежащую на ладони сломанную запонку. Гармония разрушена. Что такое одна запонка без другой? Левое полушарие мозга без правого. Правая рука без левой. Одна половинка ж...
Ньен вернулся, неся в руке снулую печальную голову и машинально ища что-то по карманам. Лютер догадывался, что именно. То, что он уничтожил, и, как видно, не зря. Спрятав покалеченную запонку в нагрудный карман, Лютер вышел из машины, влез в багажник и извлек оттуда пушистое розовое пончо с капюшоном, с пушистыми помпонами по краю. Он подошел к коточелу и мягко накинул пончо на плечи Ньена.
-- Вырви этому язык, чтоб не вздумало ныть по дороге, и скорее садись в машину. А то простудишься. Надеюсь, она заведется...
От дождя волосы Лютера намокли и он, не желая, чтобы прическа окончательно потеряла вид, вернулся в салон автомобиля.

+1

25

Хозяин укутал Ньена в розовое пончо. Казалось, что это оставленная дома нарядная рубашка в акварельные разводы, затаила обиду и теперь взяла реванш.  Коточел положил Голову в багажник и плавными движениями ладоней расправил на груди жвачное пончо, надевая его плотнее. Коротко осмотрев себя в боковое зеркало, Ньен вновь сфокусировал  внимание на Голове. Покладисто выполнив приказ своего Господина, кот не стал выбрасывать язык рогатого жалобщика, а аккуратно положил его  рядом с головой. Ладони были измазаны кровью. Чтобы не испачкать красивое пончо, которое ему великодушно дал Лютер, Ньен немного подумал и вытер руки о джинсы. Забота Господина согревала как морально, так и физически. Кот ощущал себя так, словно его окружило пурпурное облако нежности.
Ньен захлопнул багажник. Бедная машина, сколько ей сегодня всего пришлось вынести. Сначала лягушка-голиаф,  тучно приземлившаяся с небес, потом занос и поцелуй с оленем. Ньен подошел к капоту, равнодушно стряхнул с него с полдюжины жаб и сел на водительское сиденье.
- Я все сделал, как Вы велели, Господин. Язык я сохранил: если потом засунуть его обратно, у нас будет оленья голова, как в фильме "Зловещие мертвецы". 
Возможно, Рэндал вставит язык задом наперед и одним солнечным утром Голова вызовет демонов, исполнив от конца к началу тринадцать кощунственных молитв.
Коточел вставил ключ зажигания и попытался завести пострадавшую от ковровой бомбардировки жабами, машину.

+1

26

Она не завелась завелась не сразу и несколько тяжелых секунд Лютер смотрел на Ньена. Если поход в аптеку придется отложить, виноват в этом будет именно кот, и, скорее всего, только этому порадуется. Как бы Ньен не был предан своему хозяину, в этой борьбе Лютер одинок. Однако машина фыркнула, радио харкнуло в пассажиров фрагментом религиозной проповеди и автомобиль плавно тронулся с места.
УМИЛЯЮСЬ ДОРОГИМ СЕРДЦУ МОЕМУ КАК ПАСТЫРЬ ОВЕЧИЙ, ИБО ГЛАЗА ИХ СМОТРЯТ ИЗ РАЯ
Лютер сложил руки на коленях, потом подумал и снова пристегнул ремень ровно на то же место, чтобы вмятина и помятая рубашка не так бросались в глаза.
-- Думаю, Рэндалу понравится такая игрушка. Главное, чтобы он не вздумал пришить этот язык себе: не хочу слушать чужое нытье из уст моего брата. Впрочем, его собственное тоже не хочу. Так что мы не будем сразу отдавать ему сей артефакт.
Жабы потихоньку прекращались и падали все реже. Наконец, в основном стали сыпаться головастики и лягушачья икра.
-- Переключи-ка волну.
УМИЛЯЮСЬ ПАСТЫРЮ МОЕМУ КАК ОВЦА ИБО РАЙ СМОТРИТ ИЗ ГЛАЗ ЕГО
-- На что-нибудь менее провокационное, не хочу потратить остаток дня на религиозные дебаты с самим собой.
До аптеки было не так уж далеко, но Лютер совершенно не хотел проделать остаток пути под экстатические завывания, принадлежавшие не ему и не к нему обращенные.

+1

27

Машина издала тяжелый, мучительный стон, как печальный Олень, когда Ньен отпилил ему голову, и сдвинулась с места.  Те тягучие минуты, что она туберкулезно хрипела, не желая сдвигаться с места,  казались коточелу бесконечными. Что он стал бы делать, заглохни покалеченная машина посреди пустой дороги? Исцелять ее при помощи бодрящей выжимки из цветных жаб? Спешно модифицировать в повозку на кошачьей тяге?
Пожалуй, на такой случай не мешало бы  возить с собой в багажнике парочку двухколесных «Христосов»,  рекламу которых Ньен краем уха слышал по радио.
- Вы хотите повесить ее в своей спальне?  - у кота были серьезные сомнения в том, что Рэндал не посещает время от времени комнату старшего брата, чтобы разжиться в ней чем-нибудь полезным. Деньгами, например.
Дождь заканчивался, по крыше негромко постукивали головастики. Прежде чем окончательно успокоиться, небеса хорошенько плюнули в машину симпатичной кругленькой лягушкой, которая шлепнулась на лобовое стекло и намертво застряла под дворником.
Ньен флегматично повернул ручку, чтобы переключить чей-то религиозный экстаз. Мгновение радио  захлебнулось белым шумом, а потом разразилось полной христианского пыла, бранью:
- ТЫ, НАИВНАЯ ОВЦА, ЗАДУМАЛА ОТВЕРНУТЬСЯ ОТ ГОСПОДА НАШЕГО, ГОСПОДЬ-ГОСПОДЯ?! ХОЧЕШЬ, ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ГЛАС БОЖИЙ, СМЕНИВ ЕГО НА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ? НО ГОСПОДЬ ВИДИТ ВСЕ, И ПРЕДУСМОТРИТЕЛЕН ОН И МИЛОСЕРДЕН! И ВЫКУПИЛ ВСЕ ТОК-ШОУ В ОКРУГЕ, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ С ТОБОЙ, НЕБЛАГОДАРНОЕ ДИТЯ, КРУГЛЫМИ СУТ…
Увесистый кулак Ньена обрушился на приемник, прервав пылкую речь предусмотрительного пастыря.
- Приехали, Господин Лютер.  – кот смотрел прямо перед собой из-под полуопущенных век. Могло показаться, что он расслаблен, но на деле Ньен чутко следил за настроением своего хозяина, пытаясь, в случае необходимости, улучшить его.

Отредактировано Nyen (2023-10-26 11:59:11)

+1

28

Когда автомобиль остановился около вывески "АПТЕКА", Лютер развернулся к коточелу. На его глазах было две нашлепки: глаза, полные позитива. Тонкие губы растянула доброжелательная улыбка, не_обнажающая зубы.
-- Отлично, Ньен. Выходим. И проверь, не заняли ли мы место для инвалидов.
Дождь прекратился, но Лютер все равно захватил зонт с заднего сидения: этот похоронный аксессуар на сегодня был неотъемлемой частью его образа. Выйдя из машины, он вальяжно повесил его себе на предплечье и направился в аптеку. Три ступеньки у крыльца и мягкий звон колокольчика.
За прилавком стоял флегматичного вида пожилой фармацевт с заметной лысиной, обрамленной седоватым пушком.
-- Здравствуйте, -- любезно поприветствовал его Лютер. Один из наклеенных глаз отвалился и плавно опустился на стойку, в подставку для сдачи. Айвори аккуратно поднял его и спрятал в нагрудный карман.
-- Мне нужны никотиновые пластыри для моего кота.
-- НиКЭТиновые, Вы имеете в виду, молодой человек? Это Вам в ветеринарную клинику. Такого не держим.
-- Ах, нет, -- у Лютера медленно отклеивался второй глаз. Он снял его сам и уставился на аптекаря. -- Мой коточел бросает курить, понимаете. И нам нужен никотиновый пластырь.
-- Аа, понял, понял, -- закивал фармацевт. -- Жвачка, леденцы?
-- О, да. И упаковку витамина Д в ампулах.
-- Минутку.
Лютер остался ждать, рассматривая стеллажи.
-- Ньен, что-нибудь хочешь?

+1

29

Ньен повернул голову вбок и посмотрел на хозяина. У того под бровями было приклеено два стикера с  нарисованными глазами, которые щурились в приветливой улыбке. Плохо дело. Лютер был полон дружелюбной решимости  загнать своего питомца в здоровую, безникотиновую жизнь.
Ньен уже был свидетелем подобной драмы, она разыгралась во время крысиного нашествия. Слабовольный Нион, вместо того, чтобы бороться со злом в лице крыс, примкнул к нему, соблазненный бонгом. Когда Лютер узнал об этом, он страшно разочаровался и заламывал руки:" Только не в моем доме!", а обкуренный Нион валялся у хозяина в ногах и просил снисхождения. То еще зрелище, надо сказать. С тех пор русский коточел был в завязке и по цвету кожи почти сравнялся с Лютером, приобретя мягкий зеленоватый отлив.
Ньен тяжело выдохнул и заглушил двигатель. Дворники в последний раз дернулись, размазывая по стеклу остатки круглой лягушечки и замерли.
Коточел не видел проблемы в том, чтобы занять парковку для инвалидов: в багажнике машины лежало то, что вполне могло сойти за инвалида. Безнадежного, абсолютно безнадежного инвалида. Умственного и физического труда.
В аптеке у Господина отклеился глаз. Ньен хотел забрать его себе, но Лютер  уже спрятал глаз в карман рубашки. Тогда Ньен стал выжидать, когда отклеится и второй глаз.
- Да. Гематоген.  - кровь с сахаром. Сменить зависимость от никотина, на зависимость от сахара. Почему бы и нет.  - И вон ту курицу. - он указал когтистым пальцем на вертел с румяной курицей-гриль, что томно плыла по своей орбите, словно загорелая девушка на колесе обозрения.

Отредактировано Nyen (2023-10-27 13:11:47)

+1

30

Лютер сам собирался предложить питомцу гематоген -- вкусно и полезно, -- но сообразительный Ньен сам попросил, чем умилил своего хозяина. Тот задумчиво перевел взгляд на курицу: выглядело аппетитно. Пожалуй, коту не повредит.
-- Нужно купить что-нибудь Ниону и Рэндалу. -- Айвори прошелся по помещению, уронив второй отклеившийся глаз мимо кармана. -- Пожалуй...
Продавец как раз вернулся, неся ворох пластырей, несколько упаковок жвачки и пачек леденцов.
-- Будьте добры еще: два гематогена, во-он ту поджаристую цыпочку, набор для переливания крови, гигиеническую помаду с ароматом колы и упаковку сиропа от кашля.
Со вздохом высыпав на прилавок уже принесенное, аптекарь направился собирать остальной заказ. Какое-то время он возился с курицей, пакуя ее в бумагу, а затем водрузил перед Лютером и его котом два больших бумажных пакета.
Кивнув на пакеты Ньену, Лютер достал бумажник.
-- Сегодня такая сырая погода, -- светски заметил он. -- Но, думаю, лягушек теперь предостаточно. Можно готовить лягушачьи лапы. Как жаль, что я не умею. У меня нет французских корней.
-- И не говорите, -- поддакнул аптекарь, отсчитав сдачу. -- А я вот умею препарировать этих божьих тварей, но готовка вообще не мрй конек.
-- Всего хорошего, -- вежливо попрощавшись, Лютер легонько тронул Ньена рукоятью зонтика. -- Идем. Почитаем инструкцию к пластырям в машине.

+1


Вы здесь » Кросс » Тестовый форум » котозависимость