Кросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кросс » Тестовый форум » Здравствуй, елка, Новый год.


Здравствуй, елка, Новый год.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Рождество!

+1

2

В центре гостиной стояла рождественская елка. От нее тянуло торжественностью и праздником. Королевская елка, наряженная самим Королем. Рэндал, впрочем, тоже помогал с украшением: среди сочной хвои застенчиво покачивались чьи-то пальцы с аккуратным маникюром; вершину елки венчала тихо сопящая оленья голова. Ее нос был выкрашен в праздничный цвет чем-то красным. Это была отрезанная Голова девочки-Оленя, которую Айвори-младший назвал Рудольфом. 
В зелени мерцали огоньки, уютно поблескивая на глиттере ногтей, пальцы иногда таинственно сгибались, приманивая к себе. Стеклянные шарики чуть покачивались. Винтажная игрушка, изображающая пузатого негритенка в коротких шортиках, призывно таращила огромные белки глаз.
Елка являлась воплощением красоты и загадочности. Казалось, она находилась в постоянном, едва уловимом движении, а среди ее ветвей была скрыта разжигающая любопытство тайна. Елка красовалась, елка нашептывала.
Скорее иди сюда, котик. Смелее! Узнай, сколько мышат шуршит среди золотистой бумаги, в которую завернуты подарки, сколько блестящих птичек прилетело на мои нарядные ветви... Не медли, котик! Праздник кончится, и ты опоздаешь...
Воля Ньена дала слабину. В один мощный прыжок он преодолел расстояние, что отделяло его от цветных огоньков, и грузно повалил рождественскую ель, под которой, как оказалось, уже прятался Нион, тихо жующий фольгированный серпантин.
...плачущий звон разбитого стекла, зловещий смех винтажного негритенка и два кота, безнадежно запутавшихся в праздничных гирляндах.

+1

3

Наряжая елку в доме, где есть хотя бы один кот, ее необходимо как следует закрепить. Собственно, Лютер как раз собирался это сделать: он шел в гостиную с парой увесистых гирь, раскрашенных в праздничную красно-белую полоску. Услышав звуки падения еще не доходя до порога, Вон Айвори выпустил гири и те грузно грохнули об пол: на данный момент они стали бесполезны.
- Я отлучился на пять! Минут. - Входя в гостиную, Лютер сложил руки на груди. Из-за его плеча выглянул Рэндал, державший в руках связку пальцев для украшения. Бровь младшего из братьев саркастично изогнулась и Айвори поднес к носу один из пальцев связки. Тот поправил очки на узкой переносице Принца Тьмы.
- Между прочим, мой Себастьян такого бы не натворил. Он хороший мальчик. Правда, Себастьян? - Рэндал с нежностью уставился на питомца, держащего коробку винтажных елочных игрушек.
- Да, вроде бы. - Невесело подтвердил тот, поудобнее перехватив свой груз. Себастьян еще не совсем расстался с самоуважением, но предпочитал согласиться и вообще лишний раз не отсвечивать. Лютер подошел к поверженной елке и остановился, поставив ногу на лежащую рядом оленью голову.
- Что вы тут натворили? - скорбно поинтересовался он. - Какой стыд! Нион, немедленно выплюнь серпантин, он будет выходить из тебя очень болезненно. Ньен, зачем ты уронил елку? Часть игрушек разбита. Вы могли пораниться! И теперь придется все переделывать.
Рэндал положил связку с пальцами в коробку Себастьяна и принялся ловить расползавшиеся по полу наманикюренные игрушки.

+1

4

- Зачем ты так сделал? Ты наступил на Рудольфа! - в голосе Рэндала не ощущалось особого упрека: у него было хорошее настроение и он планировал заняться рукоделием. В самом прямом смысле этого слова. В проекте были рождественские полосатые посохи, сделанные из вяло двигающихся пальцев. Главными помощниками в работе должны были стать скотч, степлер и Себастьян.
- Теперь он весь измялся. - Айвори-младший опустился на пол, и на четвереньках подполз к Рудольфу, держа в зубах любимые ножницы. Было слышно, как колени сухотелого Рэндала крошат осколки игрушек.
Ньен хмуро слез с поверженной елки и нервно подергивал ногой, пытаясь стряхнуть с нее прицепившуюся гирлянду. Он молча корил себя за очередное помутнение. Затмения с ним случались, и потом каждый раз он ощущал себя глупо, почти удрученно:
- Сэр... Мне оказалось, в подарках шуршали крысы. Должен был проверить. - он невольно расправил плечи: теперь кот был не бестолочью, что поддалась идиотскому порыву, а защитником праздника. На этой волне он зорко глянул на сородича.
У Ниона была в анамнезе одна скверная привычка: время от времени он по-тихому съедал продукты семьи. Особенно это касалось еды, что принадлежала непосредственно Лютеру. Ньен регулярно бил кота за эти выходки, но тот все равно продолжал тайно объедать хозяина. Почему-то наказания не работали. Может быть, Нион пережил блокаду Ленинграда. Или голод Поволжья. Возможно, его утонченная нервная система не была приспособлена к грубому насильственному воздействию.
Или он был просто слабовольным котиком, постоянно ищущим еду. Ньену было все равно. Он предпочитал считать сородича туповатым и продолжал регулярно поколачивать его.
Одним словом, за Нионом нужно было следить:  вдруг он снова украл все савоярди Лютера и сгрыз их в каком-нибдь углу? 
https://forumupload.ru/uploads/001b/93/60/6/767748.jpg
Нион апатично отложил изжеванный серпантин и неслышно направился к пафосной металлической чаше, полной пунша. Его огорчало, что обстановка в доме стала несколько напряженной, он собирался это исправить единственно доступным ему и хорошо известным способом. При помощи веществ.
- Теперь Рудольф - это я. - Рэндал отрезал помятый олений нос и приклеил его себе на лицо - Праздник спасен! - он встал. Черный костюм, укрывающий стройные ноги, был весь в битых елочных игрушках. Рэндал сиял.
Тихо выдохнув, Нион достал из кармана чикетку. Он собирался добавить в пунш совсем немного травяной радости, но тут его щиколотку приглашающе царапнул сбежавший палец, жаждущий пообщаться. От неожиданности Нион охнул, его рука дрогнула.

+1

5

Олений нос шел младшему брату. Но чего-то не хватало.
- Тебе нужны рожки, - заметил Лютер, - и колокольчик на шею. - взгляд Короля обратился к коточелу. Ньен выглядел полностью самооправданным: возможно, коту следовало податься в адвокатуру. Юрист в доме это полезно. Лучше только врач.
- Лгунишка, - просвиристел Вон Айвори, отпихнув голову оленя и подходя к Ньену. - Ты мог провести ревизию, не опрокидывая елку, но именно это ты и сделал. Теперь живо поставь ее и собери осколки, пока их никто не съел.
Себастьян, устав держать коробку, поставил ее на пол. Оленья голова печально и слюняво принялась жевать картонный угол. Питомец Рэндала опасливо попятился и угодил в колючие от стекла объятия своего хозяина.
- Что ж, пока Ньен восстанавливает рождественскую атмосферу, предлагаю испробовать пунш. - Лютер прошел к чаше и заглянул в нее. На поверхности плавали травинки. Возможно, он переборщил со специями?
Лютер зачерпнул половником фруктово-алкогольную жидкость и наполнил большой бокал. Сделав глоток, Король почесал между ушами подвернувшегося Ниона и сладко причмокнул губами:
- Wunderschön.

+1

6

Уши Ньена поникли: хозяин считает его врунишкой. Несправедливо. Кот был был уверен в своей правоте и без проблем прошел бы проверку на полиграфе. Вдруг, стая пьяных крыс собиралась растащить все подарки? Кто, если не он, сможет спасти семью от разорения грызунами? На Ниона не было никакой надежды. Ньен высокомерно глянул на первого кота. Тот, опасаясь, что Господин снова соблазнится стеклянными кусочками, что с ним было, когда Лютер находился в лунном настроении, и объестся ими, торопливо собирал осколки игрушек.

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001b/93/60/6/587624.png

Закончив с работой, кот устало почесал ухо и с нежностью посмотрел на хозяина: кажется, тому понравился пунш.
- Рожки. Ты чертовски прав, братец! И я знаю, где их взять... - Рэндал легко, даже игриво, развернулся на каблуках и вышел из гостиной. Его путь лежал в комнату Лютера: с недавних пор одна из стен там была украшена рогами девочки-Оленя. Легкий характер Рэндала позволял ему беззаботно относиться к чужим личным границам. Ради собственного удовольствия он как-то раз съел любимую кассету своего брата, на которой была ретро-запись любимого Лютером мюзикла "Кошки". На фоне того события самовольная аренда рогов не казалась чем-то особенным.
Ньен вернул ель в вертикальное положение и молча укрепил ее праздничными гирями. Это было непросто: гири ему хотелось поставить на ноги Себастьяну.
Иголки оставили на руках и лице кота десятки розоватых мелких царапин.
Стараясь вернуть расположение хозяина, Ньен вежливо наполнил опустевший бокал Господина пуншем. Нион беззвучно подошел к членам семьи, после чего налил пунша себе, Ньену и Себастьяну. Рэндал еще не вернулся. Кроме того, Господин не разрешал младшему брату спиртное в виду несовершеннолетия. Это не было проблемой: организм Рэндала сам в изобилии вырабатывал алкалоиды. 
Напиток оказался  вкусным: насыщенным, пряным, праздничным.
Нион медленно опустил веки и на какое-то время погрузился в темноту своих ощущений и тепла. Когда он открыл глаза, то увидел темно-красную дверь украшенную множеством золотистых огоньков. Раньше этой двери определенно здесь не было.
Раздался негромкий скрип, похожий на мелодию старой музыкальной шкатулки - это приглашающе открылся проход в мир Вечного Рождества.
Над дверью висел пышный венок из остролиста. В центре венка крепился строги козлиный череп.

+1

7

Лютер сделал ещё глоток, потом ещё один, и ещё... С каждым глотком в доме что-то неуловимо менялось. Осколки стекла на полу блестели как первый снег под лунными лучами. Обычно небольшие, как булавочные головки, сейчас зрачки лютера заметно расширились. Откуда-то издалека заиграла поначалу едва слышная мелодия, которая, впрочем становилась всё громче и громче, пока, наконец, не достигла комфортного для ушей диапазона.
Праздничная, но тревожная, она звучала из недр открывшейся двери.

Hark how the bells
Sweet silver bells
All seem to say
"Throw cares away."

Рэндал высунулся из-за плеча брата, слегка задев его оленьими рогами. В отличие от Лютера, который допивал пунш и задумчиво взирал на странное красноватое свечение, пролившееся из-за двери, Рэндал не испытывал не малейших сомнений в том, что за дверью его ждёт нечто интересное, и без колебаний шагнул через порог. Холодок пробежал по коже всех присутствующих: в дверь ворвался лёгкий порыв ветра, принёсший с собой вереницу нарядных снежинок и запах печёных яблок. Длинная рука Лютера едва успела прихватить Рэндала за плечо, не дав ему углубиться в коридор. Мягко отодвинув брата, Вон Айвори первым вошёл, принимая приглашение мира Вечного Рождества. На голове у Лютера откуда-то взялись массивная козлиные рога, размерами превосходящие те, что принадлежали черепу над дверями. Рэндал дотронулся кончиком пальца до острого края рога. За спиной у Лютера обнаружился большой пустой мешок.
- О, кажется ты сегодня Крампус, братец, - восхищённо заметил Рэндал. - Что ж, стало быть, где-то здесь должен быть Санта Клаус. Давайте-ка найдём его!
- Крампус?.. - несколько удивлённо и почти разочарованно повторил Лютер. - Но почему? Я слишком милый, чтобы наказывать непослушных детей. Рэндал, ты ведь можешь это подтвердить. Разве я хоть раз наказывал тебя всерьёз? - но Рэндал уже ушёл вперёд, оставив за спиной брата, котов и своего питомца, который всё ещё не решался последовать за остальными членами семьи.
- Идёмте, мальчики, - поманил котачелов Лютер и последовал за братом. - И ты, Себастьян - ты ведь не хочешь остаться один дома в Рождество?
Судя по лицу Себастьяна, именно этого он и хотел, но ослушаться прямого приказа не осмелился.
Рождественский пунш и впрямь оказался волшебным.

+1

8

Вся семья окунулась в Рождество.
- Не волнуйся ты так. - беззаботно отмахнулся Рэндал от тревог своего брата - Видимо, место Санты уже кем-то занято. Давай, как только найдем его, сразу свергнем и Сантой станешь ты. А потом, по праву престолонаследования, я...
У котов на головах появились глуповатые колпачки в красно-зленую полоску. Головные уборы были подозрительно похожи на те, что Лютер надевал на провинившихся домочадцев: "дурачок".
Образ коточелов дополнился пластиковыми насадками в виде эльфийских ушей: по четыре на каждого кота. Пара на кошачьи ушки и пара на человеческие.
- Рождественский эльф. - Рэндал уличающе оторвал ярко-красный помпон-пуговицу с груди Ньена.  - И ты тоже. - пальцы-украшения, по всей видимости подчинявшиеся Айвори-младшему, игриво пощекотали Ниона за накладное пластмассовое ухо.
- А Себастьян... - Рэндал озадаченно приоткрыл рот, показались крупные квадратные зубы. Он читал надпись на деревянной табличке, что висела на шее у его питомца - ..."хороший мальчик"?
Пока Принц Тьмы осознавал прочитанное, откуда-то с потолка раздался странный ржавый скрежет: это взошел полумесяц. Вслед за ним, с надрывным скрипом зажглась искуственным светом Вифлеемская звезда.
Пока семья любовалась необычными небесными явлениями, из угла выползла странная куча тряпья. Она конвульсивно подрагивала, выбрасывая в разные стороны длинные паучьи ноги и руки. Несмотря на анатомичную абсурдность, двигалась куча на удивление проворно. У кучи была пышная белая борода и бутылка кока-колы на поясе. Это был Божественный Кью. Это был Санта.
- "Хо-хо-хо!" - Кью не говорил - возможно, у него не было голосовых связок - он ловко вытаскивал небольшие подгнившие таблички, на которых черной краской были написаны его слова.
- "Хороший мальчик!" - с тревожным сухим шуршанием Санта, передвигаясь боком, точно краб, добрался до Себастьяна - "Время получить подарки!" - он метко швырнул очередную гнилую табличку точно Ниону в лоб - "Хо-хо." - Божественный Кью схватил питомца Рэндала, и, засунув его по пояс в мешок, потащил прочь, напоследок запустив в семью еще одной деревяшкой - "Хо-хо."

+1

9

- Что значит "потом"? - деревянным голосом уточнил Лютер. - Когда "потом"? Я собираюсь жить долго и счастливо, так что...
Договорить он не успел, так как некая куча рождественского настроения внезапно начала кидаться табличками. Был в этом односложном "хо-хо" какой-то приговор. И вскоре стало понятно, кому именно таковой был вынесен.
- Эй, а ну оставь его в покое! - Рэндал, искренне привязанный к питомцу (о чем его, конечно, никто не просил), рванул за Кью, но тот двигался слишком быстро и в одно мгновение скрылся за поворотом. - Борись, Себастьян! - на бегу Принц Тьмы пытался подбодрить человека, надеясь, что тот его слышит, хоть и скрылся из поля зрения.
Лютер погладил Ниона, получившего в лоб табличкой, а потом выбросил вперед правую руку с вытянутым указательным пальцем и скомандовал Ньену:
- Догнать.
Вон Айвори подошёл к младшему брату, положив ему на плечо руку, унизанную перстнями, и склонил рогатую голову чуть набок. Рэндал оперся ладонями о колени, тяжело выдыхая.
- Мы его вернем, - заверил брата Лютер. - Хм. Если Санта забрал "хорошего мальчика", значит, чтобы он отстал от Себастьяна, ему следует быть плохишом. Тогда он попадет к Крампусу, то есть ко мне. Такова Логика Рождества. Теперь надо, чтобы Ньен их нашел, а дальше дело техники. Поспешим.
Перебрав пальцами с массивными перстнями, Лютер двинулся вперед, намеренный как можно скорее сократить расстояние между ними и украденным Себастьяном, пока последний не получил свой подарок.
В любой другой ситуации питомец Рэндала был бы рад оказаться подальше от сумасшедшего семейства, но чучело, выдававшее себя за Санту, пугало его неоспоримо сильнее, чем вроде бы дружелюбно настроенные "хозяева". Интуиция подсказывала человеку, что от кучи с мешком ничего хорошего ждать не приходится. Он начал барахтаться и пытаться тормозить ногами, открыл рот для протестующего вопля, но между зубов ему тут же затолкали рождественский носок, который пах будто его недавно сняли с трупа.

0

10

Ньен молча кивнул и отправился в погоню. В руке у него откуда-то появился нож. Кажется, он был неотъемлемой частью его тела.
Нион пытался снова приласкаться к руке хозяина, бессмысленно глядя в след торжественно смотавшемуся Санте. Коточел знал, что бутылка кока-колы на поясе Кью была настоящая, олдовая, с кокаином, как и полагалось на заре создания напитка. Ниону было жаль похищенного Себастьяна, но унесенной бутылки было жаль тоже.
- А если не вернем? Он, ведь действительно, был хорошим мальчиком!..  - Рэндал уныло рухнул на колени и гулко стукнулся лбом об пол. От удара его глаз вылетел из глазницы и пробил линзу очков, повиснув на длинном жгуте нервов.
- Если он пропал навсегда? И теперь целую вечность будет пить колу и кататься на грузовике с огоньками? И писать кровью на дощечках "Хо-хо"? И все это без меня... - Рэндал подполз к брату и теперь лежал у него в ногах.
- Если Санта поработит его, если... - поток мрачных пророчеств был прерван звуками борьбы: это Ньен догнал Кью и набросился на воплощение декабрьского зла, пытаясь вернуть рождественского урода к Лютеру.
Себастьян, следуя завету хозяина, боролся. Часть мертвого носка он прожевал: за время жизни в Семье, он привык питаться самыми разными вещами, а часть выплюнул:
- Выпусти меня, чертов психопат! Никакой я тебе не хороший мальчик!  Я... ненавидел своего одноклассника, который называл меня "рыжим говнюком", я выпил весь отцовский виски, а в бутылку налил чай, я подсматривал за соседкой в бинокль, я... - судя по болезненному надрыву в голосе, фантазия человека понемногу истощалась, а Рождество все никак от него не отвязывалось, милостиво прощая ему все грехи прошлого:
- "Это было давно. В этом году Хороший Мальчик." - Кью размахивал табличкой, ожесточенно отбиваясь ей от коточела с ножом.
Светлокожее лицо Себастьяна исказила мука: нужно было срочно придумать какую-то гадость посвежее.
- Я... я хочу остаться с этими психами, которые готовят трупы бродяг на ужин! Я хочу жить с ними и отрезать уши Свидетелям Иеговы!
Кью замер. Секундного замешательства было достаточно, чтобы Ньен проворно всадил нож ему в шею. Из раны густо закапала черная гнилая жижа.
Из пепла восстал воссиявший Рэндал:
- О, Себастьян!  - окрыленный услышанным, он ощутил волю к сражению, и, с яростью берсерка вытащил свой второй глаз из глазницы, после чего метко запустил его в Санту. Снаряд, подобно греческому огню, прожег в Божественном Кью глубокую дыру.
Довольный результатом Рэндал, лизнул кончиком языка нитку нервов, на которой болтался оставшийся при нем глаз.

+1

11

- Ну прекрати же, - Лютер бесстрастно посмотрел на брата и, перешагнув через него, направился в сторону, откуда доносились звуки борьбы. Ньену он мешать не стал, будучи уверен, что коточел справится, но и отпускать контроль над ситуацией не собирался. Огромная рогатая тень накрыла соперников как раз тогда, как нож вонзился в шею Санты. Лютер замер, обдумывая только что сказанное питомцем брата, и на его глазах блеснули слезы радости и умиления. Именно такими полагается плакать в Рождество.
- Ах, милый плохой мальчишка! - с нежностью, утробным голосом проворковал Крампус, заявляя свои права на исправившегося Себастьяна. - Ты пойдешь со мной.
Мимо карающей кометой пролетел глаз Рэндала. В Божественном Кью появилась еще одна дыра, помимо проделанной Ньеном, и начала шириться. Опаленные края тлели, постепенно расширяя ее и поглощая суть Кью. Тот побежденно распластался по полу. Догнавший их Рэндал победоносно поставил ногу на голову Санты, которая тут же вяло попыталась укусить, но не преуспела. Рэндал дождался, пока тело и конечности Санты истлеют и метким пинком отправил его голову в темный угол. Сверху медленно опускались снежинки, одну из которых Айвори поймал длинным языком.
- Не ешь снег, - меланхолично заметил Крампус. - Ты простудишься.
Себастьян, не до конца понявший, что ему удалось спастись от подарка, кое-как вылез из мешка и устало прислонился к стене. Потом вдруг сплюнул в сторону и процедил сквозь зубы:
- Гребаное Рождество.
- Плохой мальчик, - с нежностью ответил ему Лютер, и Себастьяна передернуло. Он предпочел встать позади Рэндала и не смотреть на огромные рога. - Что ж, мы убили Санту, время раздавать подарки. Надо выбираться отсюда. - Вон Айвори открыл первую дверь, которая оказалась справа от него, и перешагнул порог Дома. Действие пунша заканчивалось. Лютер наклонил голову и рога со стуком грохнулись на пол. - Остаток вечера будем пить чай. - Он не смотрел на Ниона, но вместе с тем определенно смотрел.
Пальцы, разбросанные по полу, сами успели заползти на елку: видимо, раньше они принадлежали хорошим мальчикам. Лютер подошел к дереву и зажег гирлянду.

+1

12

От мощного пинка из головы Кью вывалился крупный хитрый глаз и со стеклянным стуком покатился по полу. Рэндал обрадованно подхватил его и вставил вместо своего выброшенного. Глаз был размером с бильярдный  шар и не очень подходил по диаметру Принцу Тьмы, но это лишь добавило Айвори-младшему азарта.
Ньен брезгливо вытер нож о бедро Себастьяна. Нион невидящим взглядом осматривал место происшествия.
Все медленно последовали за Королем, голову которого еще совсем недавно венчали красивые рога. Пора домой. Подарки Кью Себастьяна миновали, но ведь остались еще те подарки, что приготовили ему члены семьи, верно?
Оказавшись в тепле Дома человек устало опустил веки и прислонился спиной к стене. Из транса, вызванного усталостью, его выдернуло прикосновение Рэндала:
- Смотри на меня, Себастьян. Я хочу, чтобы ты на меня смотрел. - голос Айвори звучал тише и гибче обычного, почти интимно. Один глаз Рэндала подглядывал за питомцем откуда-то снизу, все еще лукаво болтаясь на уровне выступающих ключиц, а второй - огромный, точно глобус, пристально пялился прямо на Себастьяна.
Человек тяжело выдохнул: для него это кошмарное Рождество только начиналось.
Нион, чуть порозовевший под вниманием хозяина, подошел ближе к Лютеру и ласково прижался к нему круглым меховым ухом.
Карман кота приятно оттягивала бутылка олдовой колы.

+1


Вы здесь » Кросс » Тестовый форум » Здравствуй, елка, Новый год.